дети с аутизмом
Семилетняя Василиса пройдет интенсивный курс АВА-терапии
АВА-терапия — это терапевтический подход, который помогает детям с ОВЗ научиться жизненно необходимым навыкам.
Диагноз Василисы – детский аутизм. В 2020году, когда Василисе было 3 года, в клинике при Институте мозга человека им. Бехтеревой Н.П. Российской академии наук в городе Санкт-Петербург ей впервые были рекомендованы занятия с АВА – терапевтом. Регулярное посещение таких занятий привело к положительной динамике в развитии Василисы.
Восьмилетний Артем пройдет реабилитацию
Диагноз Артема – РАС. Артем учится в первом классе общеобразовательной школы в Соколе. Адаптация в школе проходила сложно, даже сейчас мальчик испытывает некоторые трудности в привыкании к школьным нормам, правилам и большому количеству детей. В развитии Артема есть постоянная динамика. Он никогда не сидит без занятий. Любит собирать паззлы, играть машинками, рисовать красками, кататься на коньках и лыжах. Летом катается на самокате и велосипеде.
Восьмилетний Саша пройдет реабилитацию в ДМПЦ «Стокли»
Диагноз Саши – расстройство экспрессивной речи с аутистическим спектром. В этом году мальчик пошел в первый класс. По началу многое отвергал, но на данный момент адаптация проходит успешно. Саша занимается в ДМПЦ «Стокли» постоянно, чтобы закрепить результаты необходима реабилитация. Ожидания от нее очень высокие, повышение усидчивости, внимания, интеллекта, выносливости.
Семилетний Алексей пройдет интенсивный курс занятий по АВА- терапии в ЦР «Солнечный лучик»
Диагноз Алексея – РАС, миотонический синдром. Диагноз поставлен в Москве в 2020 году, в центре речевой неврологии Федора Краминова. Алексей обучается в детском садике № 111 «Медвежонок», где так же посещает платные кружки. В октябре 2024 г. начал посещать ДЦ «Солнечный лучик», после проведенных занятий заметно улучшилось поведение.
Пятилетняя Александра пройдет курс занятий по АВА-терапии
Диагноз Александры – детский аутизм. Его поставили девочке в 3 года, в этом же возрасте ей присвоена инвалидность на 5 лет. Александра с возраста 1 год 10 месяцев посещает ЦР «Солнечный лучик», благодаря занятиям у девочки есть успехи, появились первые слова, сформировано учебное поведение.
Благотворительная помощь на прохождение курса оказана за счёт компании "ФосАгро" в размере 110 000руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям, Александре желаем здоровья и успехов в развитии, а еёродителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!
Интенсивный курс по коррекции избирательного пищевого поведения пройдет десятилетний Савелий
Мальчик отправится в центр лечебно-адаптивной педагогики и абилитации в Ставрополе. Диагноз ребёнка - РАС, другие уточненные поражения ЦНС, дизартрия.В два года мальчику диагностировали РАС. С тех пор ребенок постоянно находится в терапии, посещает занятия психолога, дефектолога, логопеда, ЛФК, плавание, адаптивное тхэквондо. Все занятия и спортивные секции очень положительно влияют на развитие ребенка. Но у мальчика есть проблема - пищевая избирательность. Её решение невозможно без привлечения компетентных специалистов в центре лечебно-адаптивной педагогики и абилитации.
Семилетний Артем пройдет интенсивный курс АВА-терапии
Диагноз Артема – РАС, синдром аффективной неустойчивости, легкая умственная отсталость. Мальчик состоит на учете в Вологодском психоневрологическом диспансере. Проходил лечение в этом же учреждении здравоохранения, а также в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге, у неврологов и психиатров в Москве.
Пятилетний Илья пройдет интенсивный курс АВА-терапии
Диагноз Ильи – детский аутизм. Мальчик прошел уже несколько курсов АВА-терапии, которые помогают ему в развитии, после них начинается положительная динамика. И вот вновь Илья сможет пройти АВА-терапию в детском центре «Солнечный лучик» в Череповце.
Благотворительная помощь на прохождение курса оказана за счёт компании "ФосАгро" в размере 100 000 рублей и еще 10 000 рублей – частные пожертвования через куар-код фонда.
Семилетнему Федору из Сямжи помогли купить специальное питание
Мальчику из Вологодского района оказана благотворительная помощь в приобретении специальной лечебной смеси "Nestle Junior". Диагноз ребёнка - детский аутизм.
Федор очень любознательный, активный и позитивный мальчик. Мальчик в сентябре идет в первый класс. У Федора есть проблемы с ЖКТ, в феврале 2024 года мальчику установили диагноз атопический дерматит, поэтому ему необходимо дополнительное лечебное питание.
Благотворительная помощь оказана в размере 1 807рублей.
Феде желаем здоровья и успехов в развитии, его родителям, медикам и педагогам – терпения и оптимизма!
Благотворительная помощь оказана четырехлетнему Илье из Череповца
Мальчик пройдет интенсивный курс занятий по АВА-терапии в АНО ЦР «Солнечный лучик» в городе металлургов.
Диагноз Ильи - детский аутизм. Мальчик неоднократно проходил интенсивные курсы занятий по АВА-терапии в АНО ЦР «Солнечный лучик». После прохождения курсов у Ильи наблюдается положительная динамика, мальчик приобрел много важных навыков, в том числе запустилась речь.