Вера Пишенина

Благодарим газету "Вологда.РФ" за заметку о театрализованном концерте "Солнечный март"!

Ребята с ОВЗ занимаются в группе «Лучики счастья» в Школе-студии драматического искусства «Чайка». Они осваивают азы актёрского ремесла, сценографии, вокала, кукольного театра.

Театральным искусством, включая вокал, дети с синдромом Дауна занимаются вот уже второй учебный год. В прошлом году — в рамках проекта «Солнечные умники — 2», в этом — в рамках проекта «Лучики счастья». Оба разработаны БФ «Во имя добра» и получили грантовую поддержку Фонда президентских грантов.

По наблюдению педагогов, эти два года театральных занятий многое дали ребятам.

Спасибо огромное педагогам и воспитанникам Школы-студии драматического искусства "Чайка"!

С сентября участники проекта "Солнечные умники-2" с удовольствием посещают театральные занятия. По сути, они получились инклюзивными, так как студийцы "Чайки" с большим желанием помогают ребятам с синдромом Дауна. В ходе занятий мы вдруг и сами с удивлением поняли, что фактически на каждого из "солнечных умников" приходится по одному юному волонтёру!

Благодарим весь коллектив Школы-студии за радушный приём, творческую душевную атмосферу и за новые знания, умения и навыки для "Солнечных умников-2"!

Вот что пишут о проекте педагоги "Чайки":