Благодаря лицеистам дети с ОВЗ получат новогодние подарки

Вологодский многопрофильный лицей провел традиционный концерт к Дню матери еще в конце ноября. Коварный 2020 год не позволил ребятам провести мероприятие на большой сцене, но лицеисты решили, несмотря на трудности, сохранить эту добрую традицию! Ребята подготовили видео с яркими номерами и провели благотворительную ярмарку с изделиями ручной работы.

Все вырученные средства в размере 20 000 рублей лицеисты передали в фонд «Во имя добра», и мы приобрели новогодние подарки для детей с ОВЗ, которым в 2020 году была оказана благотворительная помощь. Новогодних подарков закуплено на сумму 17 531 руб. Оставшаяся сумма 2 469 руб. направлена на прохождение реабилитации по методу «Томатис» Чащиной Карине из г.Вологды.

Напомним, что в прошлом году, благодаря помощи лицеистов, удалось приобрести специализированную прогулочную коляску для шестилетней Даши Ларионовой из Чагоды и закрыть сбор на приобретение специального кресла–сидения для семилетнего Смирнова Глеба из Вологды.

Вот такую волшебную силу имеет самое родное слово - МАМА. Счастье мамы – в ребенке! Поэтому собранные благодаря концерту и ярмарке средства лицей ежегодно передает в помощь детям, которым это необходимо.

Мы от души благодарим Вологодский многопрофильный лицей за помощь нашему фонду и поздравляем весь коллектив учебного заведения, детей и взрослых, с наступающим Новым годом! Счастья, радости, отличных отметок, нескучных каникул и, конечно, крепкого здоровья в наступающем 2021 году!