Благодаря лицеистам куплено автомобильное кресло для 6-летней вологжанки

22 ноября прошлого года Вологодский многопрофильный лицей организовал традиционный благотворительный концерт к Дню матери. На этом мероприятии были собраны средства для подопечных нашего фонда. Из собранных денег оказана благотворительная помощь в приобретении детского автомобильного кресла Thomashilfen Recaro Monza Nova для 6-летней Киры из Вологды.

Диагноз девочки - ДЦП, спастическая тетраплегия, спастический тетрапарез, вследствие перенесенного герпетического менингоэнцефалита. Заместительная гидроцефалия правого бокового желудочка.

С 2-х месяцев и по настоящее время Кира периодически проходит курсы реабилитации в Вологодской областной детской клинической больнице. Также с января 2018 г. по июнь 2019 г. Кира прошла 4 курса реабилитации в РОО «Радимичи-детям Чернобыля» в городе Новозыбкове Брянской области. С декабря 2019 г. девочка регулярно проходила реабилитацию в ФГБУ «РРЦ «Детство» в Москве. Кира получала санаторно-курортное лечение, занималась иппотерапией, а также оздоровлением через занятия адаптивными видами спорта.

На коляске (пешком или на автобусе) не всегда удобно, комфортно и легко преодолевать дальние расстояния, поэтому семье Киры было необходимо специальное автокресло для девочки. Реабилитационное автокресло Thomashilfen Recaro Monza Nova является очень легким сиденьем для детей весом до 50 кг, ростом до 150 см. Автокресло удерживает даже больших и тяжелых детей в оптимальном сидячем положении, подголовник регулируется по высоте, система поддержек обеспечивает оптимально стабильную позу во время поездок. Также автокресло имеет мягкий абдуктор, что способствует правильному разведению спастичных ног.

Благотворительная помощь оказана на сумму 156 000 рублей. Мы благодарим Вологодский многопрофильный лицей, ребят, педагогов и родителей, за оказанную помощь! Желаем Кире здоровья и успехов в развитии, её родителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!