С большим успехом прошел ежегодный концерт к Дню матери

Вологодский многопрофильный лицей в очередной раз организовал праздничный концерт «Для самых любимых и дорогих...» (0+). Он состоялся 24 ноября в актовом зале Вологодского областного колледжа искусств.

"С 2015 года в Вологодском многопрофильном лицее живёт традиция, наполненная светом и любовью. В преддверии праздника День матери лицей организует благотворительный концерт и ярмарку. Все вырученные средства мы передаём в фонд «Во имя добра», помогающий детям, которые встретились лицом к лицу со страшными диагнозами. Мы уверены, что в сердце каждой мамы отзовётся идея: в праздник тех, кто даёт нам жизнь, подарить надежду и счастье детям!" - сообщают организаторы.

На мероприятии выступили творческие коллективы лицея и города.
Среди них:

Вокальный ансамбль «Веснушки»
Ансамбль народного танца «Карусель»
Театральная студия «Гармония»
ТАНЦКЛАСС «ЮЛА»
МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»
ТСК «Аверс»
МБУ ДО Детская школа искусств «Арт-идея»
Цирк «Маугли»
ДМШ №4 г. Вологда
Ансамбль народного танца «Вологодские узоры».

Неотъемлемой частью этого традиционного мероприятия является благотворительная ярмарка, где можно приобрести поделки лицеистов, а также членов их семей и педагогов. Собранные средства каждый год передаются для детей с ОВЗ-подопечных нашего фонда.

В этом году всего в ходе мероприятия было собрано 191 340 руб.! Позже мы сообщим, на что будут потрачены эти средства.

От всей души благодарим всех участников концерта и благотворительной ярмарки: лицеистов, педагогов, родителей, зрителей, покупателей, артистов - всех, кто причастен к этому маленькому чуду доброты!