Спасибо порталу "Вологда.РФ" за публикацию заметки о концерте "Для самых любимых и дорогих" (0+)

Текст небольшой статьи:

"Вологодский многопрофильный лицей в очередной раз организовал праздничный концерт «Для самых любимых и дорогих...» (0+). Он прошёл 24 ноября в актовом зале Вологодского областного колледжа искусств.

Неотъемлемой частью этого вечера является благотворительная ярмарка, где можно приобрести поделки лицеистов, а также членов их семей и педагогов. Собранные средства каждый год передаются для детей с ОВЗ — подопечных благотворительного фонда «Во имя добра».

«Накануне подведены итоги мероприятия и подсчитан сбор — 191 340 рублей! Это рекордная сумма с 2015 года, с момента появления традиции таких благотворительных концертов», — говорит исполнительный директор БФ «Во имя добра» Игорь Бараков.

По его словам, сумма каждый раз направляется либо на покупку средств реабилитации для детей-инвалидов, либо на оплату курсов восстановительной терапии.

В 2019 году для 6-летней на тот момент девочки Даши Ларионовой, проживающей в поселке Чагода, была приобретена прогулочная специальная коляска Fumagalli Pliko стоимостью 73 тысячи рублей. Диагноз ребёнка: ДЦП. В прошлом году средства, собранные на концерте, направили на приобретении детского автомобильного кресла Thomashilfen Recaro Monza Nova для 6-летней Киры из Вологды (диагноз девочки: ДЦП).

«Лицеисты также проводят ежегодную акцию "Дети вместо букета": педагогу в День знаний дарят один букет от всего класса, а остальные средства передают в наш фонд для помощи нашим подопечным с ОВЗ, — рассказывает Игорь Бараков. — Таким образом, получается, что дети помогают детям, в общем-то, своим ровесникам. Так воспитываются доброта, умение сочувствовать, навык активно помогать тем, кто нуждается в помощи».

Прочитать на портале можно по ссылке 👇
https://вологда.рф/news/society/118462/