Участники проекта "Дети солнца" готовились к концертной программе к Всемирному дню людей с синдромом Дауна

На этой неделе ребята занимались по лексической теме "Дикие животные". Они с удовольствием выполняли пальчиковые игры: «Ёжик», «Заяц», упражнение «Кто говорит?» на развитие слухового внимания и игру «Кто где живёт?» на развитие зрительного восприятия и наглядно - действенного мышления детей.

С учителем-дефектологом дети продолжали учиться работать по схеме, выполняли упражнения на развитие межполушарных связей, обводили и раскрашивали в тетради, повторяли времена года.

На музыкальных занятиях проекта "Дети солнца" ребята вместе с родителями разучивали танцы и песни к концертной программе, которая будет организована 21 марта в рамках Всемирного дня людей с синдромом Дауна.

Проект «Дети солнца» реализуется БФ «Во имя добра» на средства гранта правительства Вологодской области и направлен на поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Партнер проекта БУ СО ВО КЦСОН «Забота» в г. Череповце «Реабилитационный центр «Преодоление». Проект включает в себя комплекс занятий по развитию речи, познавательных процессов и музыкальному развитию.