Ученики многопрофильного лицея провели акцию «Помоги детям вместо букета»

Ребята 3Б класса, подарили один букет учителю, а сумму, равную стоимости остальных цветов, решили отдать тем тем, кому она нужнее.

По итогу акции сбор в 10 300 рублей переведен в БФ «Во имя добра». Мы потратим эту сумму на благотворительную помощь нуждающемуся ребенку. Кстати, такая акция проводится в Вологде не впервые.

Напомним историю: в 2018 году фонд помощи хосписам "Вера" в День знаний предлагал всем учителям, директорам и родителям школьников
Акцию в Вологде тоже поддержали некоторые учебные заведения.

В 2018 году второклассники вологодской школы № 5 вместо букетов на 1 сентября нарисовали своим любимым учительницам открытки, а деньги, предназначавшиеся для покупки цветов в размере 5 200 рублей, передали в наш фонд. Денежные средства мы направили на приобретение специализированной кровати для мальчика с ОВЗ. Её стоимость составила 38 000 рублей, оставшуюся сумму доплатила компания "ФосАгро".

В 2019 году ученики 4А класса Вологодского многопрофильного в День знаний принесли классному руководителю только по одному цветку. После торжественной линейки родители объяснили детям, почему было решено отказаться от больших букетов, и рассказали об их ровеснике Илье, которому тоже хочется гулять, как и всем ребятам, но он лишен такой возможности. Это было очень трогательно, когда девчонки и мальчишки окружили любимого педагога и вручали по единственной розе, теперь уже зная какой смысл она несет. В результате акции четвероклассники собрали сумму в размере 11 700 рублей. Однако сбора оказалось недостаточно, потому что стоимость коляски вместе с доставкой составила 70126,60 рубля. Как и прежде, на помощь детям пришла компания "ФосАгро". Представители фонда вручили Илье прогулочную коляску OPTIMUS для детей с ДЦП.

Мы благодарим авторов идеи "Дети вместо цветов", а также учеников, педагогов и родителей, поддержавших эту акцию!