В Череповце продолжается проект "Дети солнца"

На прошлой неделе с логопедом дети выполняли упражнения по развитию артикуляционного аппарата и мелкой моторики, работали над постановкой звуков, обогащением пассивного и активного словаря по лексической теме «Транспорт».

С учителем-дефектологом ребята продолжали учиться ориентироваться в пространстве, работали по схеме, повторяли цвета и геометрические фигуры, выполняли задания на внимание и память. На музыкальных занятиях солнечные ребята продолжили освоение музыкально - ритмических игр и танцев. Они исполняли песни, посвященные мамам, играли на новых кнопочных колокольчиках. В нашем музыкальном кабинете Арине очень нравится синтезатор, Денису балалайка.

Проект «Дети солнца» реализуется БФ «Во имя добра» на средства гранта правительства Вологодской области и направлен на поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Партнер проекта БУ СО ВО КЦСОН «Забота» в г. Череповце «Реабилитационный центр «Преодоление». Проект включает в себя комплекс занятий по развитию речи, познавательных процессов и музыкальному развитию.