В Череповце продолжается реализация проекта "Дети солнца"

На прошедшей неделе на дефектологических занятиях дети учились ориентироваться в пространстве, правильно употреблять предлоги, закрепляли цвета, величины, а также выполняли упражнения на развитие межполушарных связей.

На занятиях логопеда ребята выполняли упражнения по развитию мелкой и артикуляционной моторики, развивающие игры на слуховое внимание и фонематическое восприятие. В процессе игры дети активизировали словарь по теме "Я и моя семья".

На музыкальных занятиях «дети солнца» продолжили освоение приёмов игры на ксилофоне, учились правильно держать в руках палочки и простукивать ритм. Разучивали песенки «Ёжик» и «Мишка». Особенно им понравилась подвижная музыкально-ритмическая игра «Бабочки».

Проект «Дети солнца» реализуется БФ «Во имя добра» на средства гранта правительства Вологодской области и направлен на поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Партнер проекта БУ СО ВО КЦСОН «Забота» в г. Череповце «Реабилитационный центр «Преодоление». Проект включает в себя комплекс занятий по развитию речи, познавательных процессов и музыкальному развитию.