В Череповце продолжается реализация проекта "Дети солнца"

С большим удовольствием дети посещают занятия логопеда. У них улучшается понимание обращённой речи и увеличивается их речевая активность. Например, Арина с удовольствием повторяет за педагогом слоги и простые двух сложные слова. А Оля проявляет интерес к упражнениям на развитие межполушарных связей. У всех ребят наблюдается увеличение пассивного словаря по прошедшим лексическим темам. Также им нравятся упражнения на развитие слухового внимания, такие, как, "Узнай по голосу", " Какой инструмент звучит? "

С учителем-дефектологом на это недели дети выполняли задания на развитие внимания, мелкой моторики, продолжали учиться работать по схеме.

На музыкальных занятиях на этой неделе «солнечные» дети познакомились с музыкально-ритмическими играми с мячом. Девочки с удовольствием осваивали звукоизвлечение на новом инструменте чимес, а мальчики увлеклись игрой на калимбе.

Проект «Дети солнца» реализуется БФ «Во имя добра» на средства гранта правительства Вологодской области и направлен на поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Партнер проекта БУ СО ВО КЦСОН «Забота» в г. Череповце «Реабилитационный центр «Преодоление». Проект включает в себя комплекс занятий по развитию речи, познавательных процессов и музыкальному развитию.