Благотворительный фонд «Во имя добра»
Помощь детям Вологодской области
г. Вологда, ул. Зосимовская, дом 56

Режим работы: пн-пт с 08:00-17:00, сб-вс выходные

Прием граждан: пн-пт с 09:00-16:00, сб-вс выходные
voimyadobra35@mail.ru
Назад

"Весёлые поварята" научились готовить овсяную кашу

"С этой русской народной потешки началось занятие у " Весёлых поварят":

Сорока-белобока по полю летала,
Зёрна собирала, печку топила,
Кашу варила, деток созывала,
Кашей угощала.

Далее дети самостоятельно сформулировали тему занятия "Каша". Это полезная еда, которая помогает стать здоровым и сильным. В кашах содержатся все необходимые человеку питательные вещества.
Далее " Весёлые поварята " узнавали: какие бывают каши, из чего можно кашу приготовить. Отгадывали загадки, показывая нужную крупу.

Практической частью занятия стало приготовление овсяной каши. Но сначала ребята повторили, что из овса делают овсяную крупу и всем известные овсяные хлопья - Геркулес.

На столе дымится каша,
Где большая ложка наша?
С кашей будем мы дружить,
Лет до ста мы будем жить!" - рассказала педагог Лариса Трифанова.

Занятия по поварскому труду проводились на базе МОУ "Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 им. Е.А. Мальцевой".

Проект «Лучики частья» мы реализуем при поддержке фонда президентских грантов. Главная цель проекта - поддержка семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, создание условий для проведения бесплатных развивающих занятий, а также развития и коррекции речи и социальной адаптации детей в обществе.