Вологодский многопрофильный лицей провёл традиционную благотворительную ярмарку

Мероприятие было приурочено к Дню матери. "Всего собрали 30 тыс.рублей, данные средства пойдут на приобретение новогодних подарков для подопечных фонда. Выражаем огромную благодарность директору лицея Макарьину Антону Андреевичу, всем педагогам, родителям и детям за бесконечную доброту и заботу о других!" - говорит исполнительный директор БФ "Во имя добра" Игорь Бараков.

Публикуем отзыв о мероприятии от Вологодского многопрофильного лицея: "Традиционно в День Матери «Вологодский многопрофильный лицей» организует благотворительную ярмарку, чтобы совместно с фондом «Во имя добра» подарить то, «что, идет от сердца» детям. Ведь именно в них – счастье каждой мамы. Своими руками юные лицеисты с родителями сделали разнообразные изделия своими руками: картины из бисера, подушки, прихватки, шкатулки, игрушки. Утро 25 ноября в лицее началось с долгожданной ярмарки. Каждый ребенок мог поучаствовать в добром деле, не только создавая подарки, но и приобретая их.

День матери – один из самых душевных, трогательных праздников. Это день, когда каждый из нас благодарит маму за самое ценное, что у нас есть – жизнь. Жизнь не только дает нам безграничные возможности, но и часто испытывает нас на прочность. Когда вы счастливы, посмотрите вокруг, и вы увидите тех, кому можете подарить доброе слово, улыбку и помочь. Научить этой мудрости детей могут только взрослые своим примером. Разговаривая о милосердии и взаимопомощи, мы искореняем одно из самых опасных чувств– равнодушие.

Мы благодарим каждого причастного к нашему мероприятию и напоминаем, что всё добро обязательно возвращается!"