4-летнему Мише вручён вертикализатор

Купить средство реабилитации для мальчика помогла компания "ФосАгро". Это опора для стояния (вертикализатор), RTX18 переднеопорный.

Диагноз ребёнка - ДЦП, спастическая диплегия. В июне 2022 года в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» в Санкт-Петербурге Мише сделали операцию – селективную дорсальную ризотомию, направленую на уменьшение спастики в ногах. После операции мальчик проходил реабилитацию в ООО «Центр медицинских технологий и реабилитации». Учитывая состояние ребенка на данный момент, диагноз и перспективы развития для обеспечения анатомически верной позы стоя Михаилу необходима опора для стояния переднеопорная , по типу RTX18. Вертикализатор поможет укрепить мышцы ног и спины, не позволит деформироваться суставам, что даст возможность мальчику самостоятельно ходить с опорой.

Благотворительная помощь оказана на сумму 161 000 руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Мише желаем здоровья, успехов в развитии и учёбе, а его родителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!