Благодаря "ФосАгро" 12-летний Данил пройдёт реабилитацию

Компания «ФосАгро» оказала благотворительную помощь в оплате курса реабилитации в ДЦА «Родник» в Санкт-Петербурге для 12-летнего Данила из Вологды. Диагноз мальчика - синдром Ангельмана.

В течении 7 лет Данил постоянно проходит курсы реабилитации в ДЦА «Родник», после которых отмечается положительная динамика. Так именно в ДЦА «Родник» Данил сделал первые шаги. В результате проведенного курса реабилитации в июле 2022 года у мальчика улучшился мышечный тонус в конечностях, возросла переносимость физических нагрузок, он научился ходить, держась за две руки и боком с опорой на стационарную поддержку, улучшилось познавательное и психо-речевое развитие, появились новые моторные навыки, увеличился объем движений в суставах, улучшились координаторные способности. Цель дальнейших курсов реабилитации: стимуляция новых моторных навыков, стимуляция познавательного и психо-речевого развития, развитие мелкой моторики, улучшение опорной функции стоп, преодоление аддуктоспазма. Специалисты отмечают высокий реабилитационный потенциал ребенка.

Благотворительная помощь оказана на сумму 173 900 руб. Мы сердечно благодарим "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Дане желаем здоровья и успехов в развитии, а его медикам, педагогам и родителям - терпения и оптимизма!