Благодаря компании "ФосАгро" 6-летний Артем пройдет реабилитацию

Компания «ФосАгро» оказала благотворительную помощь в оплате курса реабилитации в ООО ДМПЦ «Стокли» (Вологда) для 6-летнего Артема из Сокола. Диагноз ребёнка - специфическое расстройство развития, другие уточненные поражения ЦНС G96.8.

Мальчик наблюдается у невролога и проходит лечение в БУЗ ВО «Вологодский областной лечебно-реабилитационный центр». В ДМПЦ «Стокли» Артем посещает занятия с психологом, дефектологом, логопедом, ЛФК. Прогресс в лечении стал появляться после 5 лет: сначала появились звуки, потом слоги, сейчас уже слова, расширяется и понимание речи. Мальчик начинает включаться в обучающие процессы, знает алфавит и считает до 10, также стал больше взаимодействовать с детьми. У Артема появились увлечения: езда на велосипеде, самокате, собирает пазлы. Новый курс реабилитации необходим для закрепления и улучшения полученных результатов.

Благотворительная помощь оказана на сумму 45 900 рублей. В свою очередь мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям, Артему желаем здоровья и успехов в развитии, а его медикам, педагогам и родителям - терпения и оптимизма!