Благодаря компании "ФосАгро" 7-летний Саша пройдет реабилитацию

Компания «ФосАгро» оказала благотворительную помощь в оплате курса реабилитации в ООО «Реабилитационный центр Шамарина» в городе Калуга для 7-летнего Александра из деревни Алексино Вологодского района.

Диагноз ребёнка - ДЦП. Саша родился в тяжелом состоянии. Благодаря прохождению постоянных курсов реабилитации, мальчик добился очень многого: у него сохраненный интеллект, он все понимает, говорит предложениями, знает цифры и буквы, кушает и играет только левой рукой, правую не использует из-за повышенного тонуса.

В феврале 2021 года в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова» Минздрава России в городе Курган ребенку проведены две тяжелые операции на тазобедренные суставы. После операции Саша до сих пор восстанавливается, ему необходим комплексный подход. После последнего курса восстановительной терапии и у мальчика появилась опора на ноги, он стал ходить с поддержкой. Для закрепления и улучшения полученных результатов Александру необходима очередная реабилитация.

Благотворительная помощь оказана на сумму 122 000 руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям, Саше желаем здоровья и успехов в развитии, а его медикам, педагогам и родителям - терпения и оптимизма!