Мы получили благодарность от семьи 10-летней Даши

Компания «ФосАгро» оказала благотворительную помощь в оплате курса реабилитации в ООО РЦ «Сакура» для Дарьи из Чагоды. Диагноз девочки - ДЦП, спастический тетрапарез, грубая задержка психомоторного развития.

Дарья родилась в тяжелом состоянии, на данный момент учится во 2 классе на дому по коррекционной программе. Девочка постоянно проходит различные курсы реабилитации- 6 раз проходила лечение в Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева в Москве, посетила 1 курс у мануального терапевта в Краснодарском крае, 8 курсов в ООО РЦ «Сакура» в Челябинске.

Благодаря восстановительной терапии Даша достигла определенных успехов: в речи появились новые слова, счет до 5, прислушивается к обращенной речи. У девочки окрепли мышцы спины, улучшилась опора на ноги, ходьба приставным шагом, с поддержкой за одну руку и с опорой на одну трость. Прохождение повторного курса реабилитации рекомендовано специалистами.

Благотворительная помощь оказана на сумму 100 000 рублей. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Даше желаем здоровья и успехов в развитии, а её медикам, педагогам и родителям - терпения и оптимизма!