Мы получили благодарность от семьи Александра Горашко

"Хотим сказать Вам слова благодарности за помощь оказанную моему сыну Горашко Александру, в реабилитации в центре Шамарина , г. Калуга. Всё прошло просто замечательно, Саша занимался просто отлично. ЛФК, массаж, логопед, диффектолог, различные мастер классы, это всё так увлекало Александра. И он с удовольствием ходил на занятия. Успехи есть, наконец то у Саши появилась опора на ножки. Он окреп. И с каждым днём, ему всё легче удерживать опору.  Спасибо вашему фонду, что помогаете нам, за понимание наших проблем. Ваша помощь бесценна. Желаем вам процветания в вашем добром деле. А всем сотрудникам крепкого здоровья и благополучия. Благодарим от всей души!"

Компания «ФосАгро» оказала благотворительную помощь в оплате курса реабилитации в ООО «Реабилитационный центр Шамарина» в городе Калуга. Диагноз ребёнка - ДЦП. Саша родился в тяжелом состоянии. Благодаря прохождению постоянных курсов реабилитации, мальчик добился очень многого: у него сохраненный интеллект, он все понимает, говорит предложениями, знает цифры и буквы, кушает и играет только левой рукой, правую не использует из-за повышенного тонуса.

В феврале 2021 года в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова» Минздрава России в городе Курган ребенку проведены две тяжелые операции на тазобедренные суставы. После операции Саша до сих пор восстанавливается, ему необходим комплексный подход. После последнего курса восстановительной терапии и у мальчика появилась опора на ноги, он стал ходить с поддержкой. Для закрепления и улучшения полученных результатов Александру и необходима была эта очередная реабилитация.

Благотворительная помощь оказана на сумму 122 000 руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям, Саше желаем здоровья и успехов в развитии, а его медикам, педагогам и родителям - терпения и оптимизма!