Мы получили отзыв от мамы 5-летней Аделии из Череповца

С рождения девочка борется с тяжелыми заболеваниями: ДЦП, эпилепсия, гидроцефалия. Мама Аделии написала нам:

"Здравствуйте, сотрудники Благотворительного фонда "Во имя добра"! Вы​ сделали возможным нашу поездку с доченькой Аделией в ГБУЗ "Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения города Москвы" на введение кетогенной диеты от эпилепсии.

Кетогенная (КЕТО) диета - это низкоуглеводная диета. Её особенностью является использование организмом в качестве энергии кетонов. Кетон же вырабатывается в печени. Параллельно с этим наблюдается выработка инсулина и глюкозы в теле.

В этом году мы были в августе и декабре на обследовании. Эпилепсия нас атаковала с рождения и последние три года статусные припадки беспокоили постоянно. Мы попробовали все лекарства и их сочетания - не помогло, даже ездили в Питер к нейрохирургам, чтобы операционным путем в головном мозге убрать очаги , которые провоцируют приступы, но нам отказали, так как в нашем варианте это невозможно. После этого мы ухватились за последний шанс: им стала кетогенная диета.

При введении было сложно, Аделия отказывалась от этой еды, нас постоянно тошнило от большого количества масла, убрали много продуктов из рациона и сахар полностью. Теперь считаем все по весам - белки, жиры и углеводы, перекусов нет, просто четырехразовое питание. И мы не верим результатам! Приступов нет с сентября, а по ВЭМ положительная динамика. Это самый лучший подарок для нас с дочерью за последние три года, мы счастливы.

Сейчас мы уже дома, и Аделия начинает потихонечку развиваться и больше понимать речь, выполнять команды. А главное мы теперь можем спать спокойно, ведь сохраняем все рекомендации врача и верим, что будет ещё лучше.

Выражаем всем вам и каждому по отдельности огромную благодарность за помощь! Не передать словами, как мы радуемся, что теперь у нас правда нет этих страшных приступов, которые снимали только в реанимации! ​ Вы подарили нам возможность начать жить заново. Дай Бог Каждому здоровья, удачи, большого счастья! Фонду процветания! Низкий Вам поклон за то, что Вы для нас сделали!​"

Благотворительная помощь оказана на сумму 132 545 руб. за счет компании "ФосАгро". Мы благодарим наших благотворителей за постоянную помощь детям с ОВЗ, Аделии желаем здоровья, успехов в развитии и учёбе, а её медикам и педагогам - терпения и оптимизма!