Наш фонд принял участие в фестивале "Творим добро"

В Череповце успешно прошел фестиваль благотворительных и социальных проектов "Творим добро". Его главной темой стал 20-летний юбилей АНО «ДРОЗД - Череповец». Творческие мастер-классы, подвижные и настольные игры, химические опыты, подарки – все это подготовили для гостей компания "ФосАгро" и 19 организаций-благополучателей «ФосАгро».

"В первый день фестиваля нашей локации была представлена работа фонда, поделки наших подопечных. Наши педагоги провели мастер-класс росписи по дереву, ребята под руководством Ирины Дубровской и Евгении Дубровской раскрашивали новогодние поделки из дерева, и раскрашенную игрушку ребенок забирал себе. Затем дети рисовали рисунки и на бумаге тоже. На следующий день мы представили презентацию о работе и проектах фонда", - рассказал Игорь Бараков, исполнительный директор БФ "Во имя добра".

Фестиваль «Творим добро вместе!» проходил в Ледовом дворце в городе металлургов. На празднике работали интерактивные и игровые площадки, аниматоры, зоны ГТО, аттракционы. Гостям рассказывали о социальных и благотворительных проектах, которые действуют при поддержке компании «ФосАгро».

В этом году фестиваль посвятили Дню города и 20-летию некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец». В «ДРОЗДе» занимаются почти две тысячи детей. «ДРОЗД — это аббревиатура, расшифровывается "Детям России — образование, здоровье и духовность". На празднике вручили награды участникам фестиваля и победителям грантовых конкурсов компании.

Мы благодарим компанию "ФосАгро" и АНО «ДРОЗД-Череповец» за постоянное сотрудничество и неоценимую помощь детям с ОВЗ!

Благодарим за снимки газету АО Апатит | Газета Химик!