Благодаря «ФосАгро» 7-летний Илья пройдет реабилитацию в Самаре

Оказана благотворительная помощь в оплате курса реабилитации в ООО «Реацентр Самара». Диагноз мальчика - атипичный аутизм без умственной отсталости.

Илья постоянно проходит различные курсы восстановительной терапии, благодаря которым достиг больших успехов в развитии. С 3-х лет мальчик посещал занятия в Медицинском центре «Доктрина» в Санкт-Петербурге, после проходил реабилитацию в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов им Г.А. Альбрехта Министерства труда и социальной защиты РФ тоже в Санкт-Петербурге.

В июне 2022 г. Илья прошел курс лечения методом микротоковой рефлексотерапии в ООО «Реацентр Самара», что дало отличные результаты. Ребенок стал спокойнее, эмоционально устойчивее, научился ездить на двухколесном велосипеде, расширяется словарный запас, стал больше взаимодействовать с окружающими, научился читать короткие слова. Специалисты отметили положительную динамику и рекомендовали пройти повторный курс.

Благотворительная помощь оказана на сумму 181 220 руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям, Илье желаем здоровья и успехов в развитии, а его медикам, педагогам и родителям - терпения и оптимизма!