После возвращения с каникул дети стали более работоспособны
Об этом сообщает дефектолог Александра Болдырева. Она отмечает улучшения по ключевым показателям:"1. Задания выполняются быстрее и с меньшим количеством подсказок.
2. Повысился уровень самоконтроля и усидчивости за столом.
3. Увеличился объем и устойчивость концентрации."Работа ведется в индивидуальном режиме, что позволяет точечно закреплять необходимые навыки и корректировать программу обучения в зависимости от успехов каждого ребенка.1. Коммуникация: У детей закрепляется навык использования просьб. Обучающие по системе АКД применяют их в процессе занятия (на данном этапе иногда требуется подсказка педагога).
2. Учебная деятельность: Наблюдается рост самостоятельности. Задания легкого уровня сложности дети выполняют автономно. Введение нового материала пока сопровождается обучающими подсказками.
3. Академические навыки: Идет активная работа со счетом на «Нумиконе». Это помогает формировать образ числа и понимание состава числа.
4. Мелкая моторика: Захват карандаша выполняется правильно, а также ставятся навыки работы с ножницами и клеем".
Благодарим компанию "ФосАгро" за софинансирование проекта "Дорога в школу". Подготовка для детей с РАС". Благодарим за консультационную и организационную поддержку ВОРДИ!